Los: 379

Max Laeuger, Kandern
'Tafelaufsatz auf fünf Beinen', 1905

H. 13,5 cm, Ø 29,3 cm. Majolika, vanillegelb und schwarz bzw. schwarz-weiß marmoriert glasiert, Goldplättchen. Bez.: MLK GESETZL. GESCHZT, MUSTER GESETZL. GESCHTZT (geprägt), 359, 4 (geritzt).

Restauriert. Fehlstellen im Goldband.

Zuschlag: 1.100 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ