Los: 406

Koch & Bergfeld, Bremen
Becher 'Bremer Lilie', um 1900

Silber, innen vergoldet. Stilisierter Reliefdekor mit Lilien. Insgesamt 137 Gramm. H. 9 cm. Bez.: 1857, Werkstattmarke, 800 Mond Krone (geprägt).

Zuschlag: 250 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ