Los: 467

China
Schnupftabak-Flacon

H. 9,1 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Tieren, Fischen und Muscheln. Rosafarbener Glasdeckel mit Löffel aus Bein. Bez.: Sechs-Zeichen-Marke (blau, unter Glasur).

81,47 Gramm. Glas des Deckels in der Mitte durchgebrochen.

Zuschlag: 500 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ