Los: 346

Alfred König
'Zwei Kinder, tanzend', 1905-10

H. 19 cm. Ausführung: StPM Meißen, nach 1934. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), Y 181 (geritzt), 59 (geprägt), 84. (grau, handschriftlich).

Sockel restauriert.

Zuschlag: 500 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ