Los: 427

Österreich
Zigarettenetui, um 1925

Silber, innen vergoldet, aussen grün emailliert auf Guilloché-Grund. Deckel durchbrochen verziert. Insgesamt 193,93 Gramm. H. 11 x 85 x 52 mm. Bez.: Wiedehopfkopf, Werkstattmarke LA, 935 (geprägt).

An zwei Stellen Email abgeplatzt.

Zuschlag: 160 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ