Los: 394

Frankreich
Zigarettenetui, um 1928

Silber, innen vergoldet, schwarzer Lack, Eierschalensplitter. Insgesamt 80 Gramm. 84 x 60 mm. Bez.: Eberkopf (2x), Werkstattmarke R(...) in der Raute, 787 (geprägt).

Zuschlag: 400 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ