Los: 351

Carl Reschke
'Musikgruppe Dudelsackpfeifer' aus dem 'Indischen Festzug', 1914

H. 21 cm. Ausführung: KPM Berlin, wohl 1931. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: C. RESCHKE 1913 (geprägt). Boden bez.: Zepter (blau, unter Glasur), Reichsapfel (rot, auf Glasur), 10583 (geritzt), Jahresbuchstabe (undeutlich), 140/944 T (blau, handschriftlich).

Zuschlag: 900 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ