Los: 557

Theodor Eichler
'Mädchen mit Tuch', 1913

H. 23 cm. Ausführung: StPM Meißen, 1934-45. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur, einfach gestrichen), D 225 (geritzt), 152 (geprägt), 7 (handschriftlich).

Retuschiert.

Zuschlag: 1.300 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ