Los: 582

Rudolf Podany
'Sitzende Pierrette', um 1922

H. 20,3 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Podany (geprägt). Bez.: Goldscheider Wien (schwarzer Glasurstempel), 5050 75 2 (geprägt), RH N XXVII (schwarz, handschriftlich).

Retusche und kleinere Bestoßungen.

Zuschlag: 300 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ