Los: 549

Paul Helmig
'Venus mit drei Kindern', 1905-10

H. 15 cm, Ø 25 cm. Ausführung: StPM Meissen, 1934-45. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), W 135 (geritzt), 94 (geprägt), 32 (handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 1.100 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ