Los: 646

Jules Sarlandie
Große Vase, vor 1936

H. 34,5 cm. Kupferblech, mit Edelmetallfolie belegt, polychrom, teilweise pastos emailliert. Stilisierte Blüten. Sign.: JSarlandie LIMOGES (gold, handschriftlich). Versilberter Messingfuß.

Bestoßung, Verfärbung; restauriert.

Zuschlag: 700 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ