Los: 593

Josef Lorenzl
'Stehende Japanerin', 1929/30

H. 41,5 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Saum des Gewandes sign.: Lorenzl (geprägt). Bez.: MADE IN AUSTRIA Goldscheider Wien, HAND DECORATED (schwarze Glasurstempel), 6006 35 4 (geprägt), 1 S F (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 1.700 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ