Los: 591

Josef Lorenzl
'Spanischer Shawl', 1928/29

Wohl Dolores del Rio. H. 45 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: MADE IN AUSTRIA HAND DECORATED Goldscheider Wien (schwarze Glasurstempel), 5822 367 4, 04 P (geprägt), MR S (schwarz, handschriftlich), originales Vertriebsetikett mit Beschreibung der Figur "Mondäne".

Retuschen.

Zuschlag: 1.900 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ