Los: 571

Gustav Oppel
'Japanische Tänzerin', 1915/16

H. 26,4 cm. Ausführung: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, bis 1925. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: G. OPPEL (geprägt). Bez.: Schwarzburger Werkstätten / für Porzellankunst, schnürender Fuchs, U 134 1 (geprägt).

Zuschlag: 280 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ