Los: 569

Gerhard Schliepstein
'Märchen', 1928

H. 29,8 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1933. Porzellan, weiß, glasiert. Sockel signiert: Schliepstein (geprägt). Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), 1001, 1 (geprägt).

Zuschlag: 480 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Kat. Rosenthal Geschenke, 1930, S. 35.