Los: 564

Constantin Holzer-Defanti
'Koreanischer Tanz', 1919

H. 40 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: C. HOLZER-DEFANTI (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K-566 (geprägt), Malersignatur (gold, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 1.300 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Ausst.-Kat. Rosenthal Hundert Jahre Porzellan, Kestner-Museum Hannover 1982, Nr. 36.