Los: 602

Claire Herczeg-Weiss
'Ballpause', um 1937

H. 28 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: MADE IN GERMANY, Goldscheider, Wien, Dakon (!) (schwarze Glasurstempel), 7966 78 4, D (geprägt), AN, weitere Bez. (schwarz, handschriftlich).

Restauriert; Bereibungen.

Zuschlag: 500 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ

Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, Nr. 7966.