Los: 603

Claire Herczeg-Weiss (zugeschrieben)
Wanderin mit Hund, um 1939

H. 31,2 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: Goldscheider Wien MADE IN GERMANY (schwarze Glasurstempel), 8488 16 37G (geprägt), B, G.B. (handschriftlich).

Bestoßen.

Zuschlag: 1.700 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ