Los: 588

Stephan Dakon
'Revue', 1926/27

Die Dolly Sisters. H. 37 cm. Ausführung: Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Dakon (geprägt). Bez.: MADE IN AUSTRIA Goldscheider Wien, HAND DECORATED (schwarze Glasurstempel), 5612 3 11 (geprägt), XXVII 3, Malersignet (handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 3.600 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ