Los: 546

Paul Helmig
'Psyche', 1900

H. 28,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1925. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), S 165 (geritzt), 107 (geprägt), 33 (handschriftlich).

Kleinere Retuschen und Fehlstellen.

Zuschlag: 2.800 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ