Los: 652

Société des Faienceries de Longwy
Große Vase, um 1925

H. 24,5 cm. Steingut, polychrom emailliert mit Goldhöhung. Stilisierter floraler Dekor. Mündungsring und Fuß vergoldet. Bez.: Manufakturmarke DECORE A LA MAIN (schwarze Glasurstempel) Decor F. 3168 363 (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 440 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ