Los: 566

Karl Himmelstoß
'Lotosblume', 1922

H. 41,7 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1928. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: K. HIMMELSTOSS (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur, einfach gestrichen), K 620 (geprägt).

Zuschlag: 3.800 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ