Los: 587

Josef Lorenzl
'Carmen', um 1925

H. 37,5 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sessel hinten sign.: Laurenzl (!) (geprägt). Bez.: MADE IN AUSTRIA Goldscheider Wien HAND DECORATED (schwarze Glasurstempel), 5555 42 12 (geprägt), F, S. S., AH. (handschriftlich).

Sockel bestoßen.

Zuschlag: 700 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ