Los: 586

Josef Kostial
Tänzerin mit hohem Kopfputz, 1925/26

H. 53,5 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Kostial (geprägt). Bez.: Goldscheider Wien, MADE IN AUSTRIA (schwarze Glasurstempel), 5550 3 8 (geprägt), undeutliche Bez. (schwarz, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 3.200 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ