Los: 568

Gustav Oppel
'Tarantella', 1926

H. 25 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1928. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Sockel sign.: G. OPPEL (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), 877 (geprägt), Malersignatur (gold, handschriftlich).

Zuschlag: 265 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ