Los: 565

Dorothea Charol
'Yvone', um 1921

H. 29,8 cm. Ausführung: Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof Selb, 1921/22. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Manufakturmarke in der Kartusche (grün, unter Glasur), 206 E (geprägt).

Restauriert.

Zuschlag: 260 €

168C - Joie de vivre
24. Mai 2023 um 18:00 MESZ