Los: 427

Puiforcat, Paris
Abendmahlskelch und Hostienteller in Originalkoffer, um 1930

Silber, teilweise vergoldet. Insgesamt 685,59 Gramm. H. 15 cm, Ø 16 cm. Bez.: Werkstattmarke in der Raute, Minervakopf. Abendmahlskelch zusätzlich: JEAN PUIFORCAT PARIS.

Originalkoffer: H. 18 cm, 18,5 x 17,5 cm. Mit schwarzem Leder bezogen.

Zuschlag: 850 €

168B - Jugendstil - Art Déco Teil II
24. Mai 2023 um 15:00 MESZ