Los: 480

Ludwig Schwanthaler
'Loreley', 1882-85

H. 19 cm. Ausführung: KPM Meissen. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), N 109 (geritzt), 24 (orange, handschriftlich).

Retuschiert.

Zuschlag: 600 €

168B - Jugendstil - Art Déco Teil II
24. Mai 2023 um 15:00 MESZ

Berling, Meissen China, reprint, New York 1972, Taf. 29.