Los: 479

Max Laeuger, Kandern
Kleine Vase 'Blätter', 1916

H. 17,3 cm. Majolika, alkaliweiß und grün glasiert, Schlicker in Dunkelgrün und Braunrot. Bez.: 710 A (geritzt), Künstlersignet MLK, 1916 (geprägt).

Kleine Retusche an der Mündung.

Zuschlag: 500 €

168B - Jugendstil - Art Déco Teil II
24. Mai 2023 um 15:00 MESZ