Los: 368

Schatulle 'Rosier', 1900-10

H. 7 cm, Ø 25,5 cm. Nussbaum, Marqueterie in verschiedenen Hölzern. Deckel mit Rosenstrauch und einem fliegenden Schmetterling. Sign.: GALLE (japonisierend, intarsiert).

Zuschlag: 5.000 €

168B - Jugendstil - Art Déco Teil II
24. Mai 2023 um 15:00 MESZ