Los: 305

Ferdinand von Poschinger, Buchenau
'Pfauenfeder'-Vase, um 1900

Doppelkürbis mit floraler Mündung. H. 20,3 cm. Überfangglas, farblos, dunkelrosa, gekämmte dichte weiße Fäden, perlmuttfarben mattlüstriert. Boden bez.: Ferd. von Poschinger Buchenau Bayern Glashüttenwerke No. 607 (gold, berieben).

Zuschlag: 5.800 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ