Los: 37

Vase 'Pissenlit' - 'Chandelle', 1898-1900

Sich gerade erweiternder, zur Schulter hin einschwingender Korpus auf Trompetenfuß. H. 30,2 cm. Überfangglas, farblos, rosa und dunkelgrün. Geätzter und gravierter Dekor mit Löwenzahn, gravierte Samenstände. Grund fast vollständig martelliert. Sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, NANCY (graviert, goldberieben).

Zuschlag: 11.000 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ