Los: 295

Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt
Vase 'Jaspis', 1900-05

H. 18,7 cm. Sog. 'Jaspis'-Glas, grün mit Chromaventurineinschlüssen. Vergoldet und emailliert, stilisierter Blattdekor. Bez.: Sammlungsetikett.

Zuschlag: 250 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ