Los: 121

Vase 'Pavots' mit Silbermontierung von Georges Falkenberg, um 1895

H. 21 cm. Überfangglas, farblos und violett. Geätzter Dekor mit Mohnblüten in nächtlicher Stimmung. Boden sign.: Cristallerie d'E. Gallé Nancy, Modèle et décor déposés (Nadelätzung). Teilvergoldete Silbermontierung von Georges Falkenberg mit analogem Dekor. Gest.: Minervakopf, G. FALKENBERG, undeutl. Werkstattpunze.

Zuschlag: 650 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ