Los: 43

Vase 'Raisins', um 1900

H. 23 cm. Überfangglas, opalweiß, farblos und orange, zerplatzte Goldfolien. Geätzter und mit dem Rad überarbeiteter Dekor mit herbstlichen Weinranken in abendlicher Stimmung. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert und vergoldet).

Zuschlag: 1.200 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ