Los: 69

Miniaturvase 'Coeur de Jeanette', um 1910

Ovoider Korpus mit langem Trompetenhals auf Tellerfuß. H. 9,9 cm. Überfangglas, farblos und opaleszent. Geätzter, polychrom emaillierter und vergoldeter Dekor mit Tränenden Herzen auf rauem Grund. Inschrift: Coeur de Fleur fleur du coeur (gold). Boden sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 1.800 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ