Los: 39

Kleine 'Martelé'-Vase 'Iris', 1898-1903

H. 17,1 cm. Überfangglas, farblos, leicht rosa und dunkelgrün. Geätzter und gravierter Dekor mit verblühender Iris. Der Grund fast vollständig in Marteléschliff bearbeitet. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert und goldberieben).

Zuschlag: 1.100 €

168A - Jugendstil - Art Déco Teil I
23. Mai 2023 um 15:00 MESZ