Los: 572

Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Busch & Ludescher
Sitzendes Mädchen mit Fächer, um 1920

H. 23 cm. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: Manufakturmarke AUSTRIA 1825, 8, 8 (geprägt).

Halspartie und linke Hand, sowie der Stuhl restauriert.

Zuschlag: 190 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ