Los: 555

Theodor Eichler
'Mädchen, strickend', 1906

H. 23 cm. Ausführung: StPM Meissen, 1924-34. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Pfeiffermarke (blau, unter Glasur, vierfach gestrichen), X 116 (geritzt), 132 (geprägt).

Finger und Strickzeug mit Ausbesserungen.

Zuschlag: 300 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ