Los: 554

Philipp Lange
'Mädchen, lesend', 1905-10

H. 9,5 cm, 24,5 x 14,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), Y 112 (geritzt), 100 (geprägt), 9 (braun, handschriftlich).

Zuschlag: 1.800 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ