Los: 543

Michel Victor Acier
'Schlafende Louise' - 'Louise le déserteur', 1774

H. 19 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), E 58 (geritzt), 62 (geprägt), Dec (gold, handschriftlich).

Rechter Fuß restauriert.

Zuschlag: 440 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ