Los: 510

Marcell Goldscheider, Paris
'Venedig', 1928-39

'Engelchen und Teufelchen'. H. 41 cm. Steingut, polychrom glasiert. Boden bez.: Manufakturmarke (schwarzer Glasurstempel, undeutlich), 332 (geprägt).

Retuschen an den Hörnchen des Teufels und an den Fingern der rechten Hand der Frau.

Zuschlag: 1.000 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ