Los: 559

Konrad Hentschel
'Dame mit Hund am Strand', 1909-11

Konrad Hentschel Meissen, KPM

H. 34 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur, einfach gestrichen), A 263 (geritzt, undeutlich), 64. (orange, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 2.600 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ