Los: 562

Johannes Boese
'Flötenspieler', 1919

Johannes Böse Rosenthal, Selb

H. 37,5 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1920. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: BOESE (geprägt). Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 547 (geprägt), R (handschriftlich).

Zuschlag: 910 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ