Los: 548

Friedrich Elias Meyer
'Venus und Amor', 1750

H. 29,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), 1346 (geritzt), 58 (geprägt), 32 (schwarz, handschriftlich).

Linker Arm der Venus restauriert.

Zuschlag: 850 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ