Los: 479

Anton Nelson (alias Antoine Joseph van den Kerckhoven)
Mädchenbüste, um 1899

H. 36,1 cm. Ausführung: Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz. Edelsteinporzellan, matt elfenbeinfarben und rosa glasiert. Sockel sign.: Ant. Nelson (geritzt). Bez.: Manufakturmarke RStK MADE IN AUSTRIA (roter Glasurstempel), 1016 (geprägt).

Retuschen.

Zuschlag: 120 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MESZ