Los: 493

Alfred Reichel
'Figurengruppe zur Zeit Friedrich Wilhelms IV', 1905

H. 23 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1908. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: A. Reichel fec. (geprägt). Boden bez.: Zepter (blau, unter Glasur), Reichsapfel (rot, auf Glasur), 7930, Jahresbuchstabe H, A (geprägt), 140/133 (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 450 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ