Los: 405

Gerhard Schliepstein
'Mädchen mit Taube', 1929

H. 18 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1930. Porzellan, weiß, glasiert. Sockel sign.: Schliepstein. Am Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K 1035 6 (geprägt).

Zuschlag: 400 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ

Kat. Rosenthal Geschenke, 1930, S. 35.