Los: 468

Bruno Paul
Plakat 'Kunst im Handwerk München - Ausstellung im Alten National Museum', 1901

Farblithographie auf Papier, auf Papier aufgezogen. 88,5 x 59,2 cm. Oben links unleserlich gestempelt, mittig rechts im Stein monogrammiert: BP. Druck: Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten GmbH, München.

Restauriert, leichte Knicke und Randläsuren.

Zuschlag: 1.100 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ

Hoffmann/Grosskopf (Hrsg.), Bröhan 100, Berlin 2021, S. 167.