Los: 461

Theodor Schmuz-Baudiss
Zierteller 'Fisch', um 1900

Ø 21,2 cm. Ausführung: Swaine & Co., Hüttensteinach für Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk, München. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Grün, Dekor mit Fisch und Seerose. Bez.: TSB, VW (grüne Glasurstempel).

Zuschlag: 95 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ

Ausst.-Kat. Theodor Hermann Schmuz-Baudiss, Hohenberg/Eger 1990, S. 56.